В г. Кедровом на территории общественного пространства «Центр 2.0» установлена уникальная всесезонная горка.

11 ноября 2021

Всесезонная горка, которая может использоваться круглый год, является частью игрового комплекса «Мельница Амстердам».  Комплекс был установлен на территории общественного пространства "Центр 2.0", благоустроенного в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

Игровой комплекс, который включает в себя не только горку, но и домики, лестницы, смотровые площадки, шведскую и альпийскую стенки и горку с посадочной высотой 4 метра.

Игровой комплекс «Мельница Амстердам» установлен благодаря участию генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск», депутата Законодательной Думы Томской области Владислава Ивановича Бородина.